Тур в Танзанию на Великую миграцию животных

Тур в Танзанию на Великую миграцию животных

7 Дней от 3230$

авиаперелёт оплачивается дополнительно

Даты заездов: до 30.09.22 по пятницам, субботам

Маршрут: Килиманджаро - Аруша - Национальный парк "Тарангире" - Карату - Национальный парк "Серенгети" - Заповедник "Нгоронгоро" - Карату - Аруша - Килиманджаро

Эта программа составлена для индивидуальных путешественников, поэтому Вы можете:

  • Внести изменения в предложенный маршрут

  • Поменять категорию отелей, убрать или добавить экскурсии и трансферы, а также другие опции

Предлагаем Вам отправиться в путешествие по манящей Танзании в период уникального природного события - Великой миграции, когда миллионы африканских животных покидают танзанийский парк "Серенгети" и отправляются в саванны кенийского заповедника "Масаи-Мара" в поисках новых пастбищ. В рамках данного тура Вас ожидает увлекательное сафари в самых известных заповедных зонах страны и размещение в уютных аутентичных лоджах и кемпингах.

Программа тура

Описание

День 1

Международный аэропорт Килиманджаро , Аруша

06:10 (при вылете в пятницу) или 07:05 (при вылете в четверг) Прибытие в Аддис-Абебу (вылет днём ранее в 22:50 (при вылете в пятницу) или в 21:30 (при вылете в четверг) из а/п Домодедово регулярным прямым рейсом ET 761 а/к Ethiopian Airlines; продолжительность перелёта: 7 часов 20 минут при вылете в пятницу, 9 часов 35 минут при вылете в четверг).

10:15 Вылет в Танзанию регулярным прямым рейсом ET 815 а/к Ethiopian Airlines. Продолжительность перелёта - 2 часа 35 минут.

12:50 Прибытие в международный аэропорт Килиманджаро.

Встреча в аэропорту и трансфер в выбранный Вами лодж, расположенный в городе Аруша: Under The Shade Safari Lodge (вариант "эконом") // Kahawa House (вариант "стандарт") // Elewana Arusha Coffee Lodge (вариант "премиум").

Размещение в стандартном номере и отдых после длительного перелёта.

День 2

Аруша , Национальный парк "Тарангире" , Карату

Завтрак. Выезд из отеля не позднее 07:30 и переезд в Национальный парк "Тарангире" (2,5 часа в пути).

По прибытии сафари в парке. Обед-пикник во время сафари.

Национальный парк "Тарангире" расположен на севере Танзании, в 7 км от живописного озера Маньяра. Постоянными обитателями парка являются слоны, ориксы и жирафовые газели. Также здесь можно увидеть львов, леопардов, эндемичных птиц, карликовых мангустов и других уникальных африканских животных.

После сафари трансфер в выбранный Вами лодж, расположенный в районе города Карату: Farm of Dreams Lodge (вариант "эконом") // Karatu Acacia Farm Lodge (вариант "стандарт") // Elewana The Manor at Ngorongoro (вариант "премиум"; напитки включены в стоимость размещения).

Размещение в стандартном номере. Ужин.

День 3

Карату , Национальный парк "Серенгети"

Завтрак. Выезд в 07:00 и переезд в Национальный парк "Серенгети". Сафари по пути. Обед-пикник во время сафари.

После целого дня сафари трансфер в выбранный Вами кемпинг/лодж: Mara Kati Kati Tented Camp (вариант "эконом") // Serengeti River Camp (вариант "стандарт") // Lemala Kuria Hills Lodge (вариант "премиум"; напитки включены в стоимость размещения).

Размещение в стандартном номере. Ужин.

День 4

Национальный парк "Серенгети"

Завтрак и выезд рано утром в северную часть Национального парка "Серенгети". Целый день сафари. Обед-пикник в парке. Ужин в кемпинге/лодже.

Благодаря неимоверно богатому животному миру, а также тому факту, что через территорию Национального парка "Серенгети" проходит ежегодная миграция животных - одно из самых захватывающих событий в мире дикой африканской природы, данный парк является самой известной природоохранной зоной Танзании! Здесь можно увидеть антилоп, зебр, носорогов, жирафов, буйволов, бегемотов, слонов, гепардов, львов, леопардов, гиен и других представителей местной фауны.

День 5

Национальный парк "Серенгети"

Завтрак и переезд в центральную часть Национального парка "Серенгети". Сафари по пути. Обед-пикник.

После сафари трансфер в выбранный Вами кемпинг/лодж: Into Wild Africa Tented Camp (вариант "эконом") // Serengeti Sametu Camp (вариант "стандарт") // Lemala Nanyukie Lodge (вариант "премиум"; напитки включены в стоимость размещения).

Размещение в стандартном номере. Ужин.

День 6

Национальный парк "Серенгети" , Заповедник "Нгоронгоро" , Карату

Завтрак. Выезд из кемпинга/лоджа не позднее 07:30 и переезд в заповедник "Нгоронгоро". По прибытии сафари в кратере. Обед-пикник во время сафари.

Нгоронгоро представляет собой огромный кратер, возникший в результате вулканической активности около 2,5 миллионов лет назад. Благодаря изолированности внутри кратера образовалась уникальная экосистема. Здесь наблюдается самая высокая плотность хищников во всей Африке. Среди обитателей заповедника буйволы, зебры, антилопы, леопарды, львы, носороги и слоны.

После сафари трансфер в выбранный Вами лодж в районе города Карату: Marera Valley Lodge (вариант "эконом") // The Retreat at Ngorongoro (вариант "стандарт") // Gibbs Farm (вариант "премиум"; напитки включены в стоимость размещения).

Размещение в стандартном номере. Ужин.

День 7

Карату , Аруша , Международный аэропорт Килиманджаро , Москва

Завтрак. Выезд из отеля не позднее 08:30 и переезд в Арушу. Посещение по пути деревни племени масаев и сувенирного магазина. Обед в виде ланч-бокса.

Прибытие в международный аэропорт Килиманджаро не позднее 15:00.

17:35 Вылет в Аддис-Абебу регулярным прямым рейсом ET 814 а/к Ethiopian Airlines. Продолжительность перелёта - 2,5 часа.

20:05 Прибытие в Эфиопию.

23:00 Вылет в Москву регулярным прямым рейсом ET 760 а/к Ethiopian Airlines. Продолжительность перелёта - 7 часов 20 минут (при вылете в четверг) или 9 часов 15 минут (при вылете в пятницу).

06:20+1 (при вылете из Эфиопии в четверг) или 08:15+1 (при вылете из Эфиопии в пятницу) Прибытие в аэропорт Домодедово на следующий день.

Читать далее

Маршрут

  • Международный аэропорт Килиманджаро
  • Аруша
  • Национальный парк "Тарангире"
  • Карату
  • Национальный парк "Серенгети"
  • Заповедник "Нгоронгоро"
  • Карату
  • Аруша
  • Международный аэропорт Килиманджаро

Стоимость на человека

3230$
при размещении DBL (группа 2 чел.)
(лоджи/кемпинги класса "эконом")
2590$
при размещении DBL (группа 4 чел.)
(лоджи/кемпинги класса "эконом")
2375$
при размещении DBL (группа 6 чел.)
(лоджи/кемпинги класса "эконом")
365$
доплата за размещение SNGL (при группе от 2 чел.)
(лоджи/кемпинги класса "эконом")
4100$
при размещении DBL (группа 2 чел.)
(лоджи/кемпинги класса "стандарт")
3455$
при размещении DBL (группа 4 чел.)
(лоджи/кемпинги класса "стандарт")
3245$
при размещении DBL (группа 6 чел.)
(лоджи/кемпинги класса "стандарт")
595$
доплата за размещение SNGL (при группе от 2 чел.)
(лоджи/кемпинги класса "стандарт")
6640$
при размещении DBL (группа 2 чел.)
(лоджи/кемпинги класса "премиум")
6015$
при размещении DBL (группа 4 чел.)
(лоджи/кемпинги класса "премиум")
5810$
при размещении DBL (группа 6 чел.)
(лоджи/кемпинги класса "премиум")
1185$
доплата за размещение SNGL (при группе от 2 чел.)
(лоджи/кемпинги класса "премиум")
В стоимость включено:
  • Наземные трансферы по программе тура
  • 6 ночей размещения в лоджах/кемпингах выбранной категории в стандартных номерах
  • Питание по программе тура
  • Индивидуальное сафари на джипе по программе тура с англоговорящим гидом-водителем
  • Все входные билеты по программе тура, включая специальную плату за въезд внутрь кратера Нгоронгоро
  • Посещение деревни племени масаев
  • Питьевая бутилированная вода в джипе во время сафари
  • Все налоговые и туристические сборы
  • Дополнительно оплачивается международный перелёт, виза в Танзанию (50 $/чел.), медицинская страховка (от 2 $/день/чел.), обед и ужин в день прилёта, чаевые гиду-водителю, бутилированные и алкогольные напитки в отелях (если не включены в план питания), сафари на воздушном шаре в Национальном парке "Серенгети" (возможно в 4 день тура), а также услуги русскоговорящего гида-переводчика во время сафари (740 $ за весь тур, включая встречу в первый день тура)

Когда поехать в Танзанию

Выберите месяц поездки

Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек
Город/Регион Средняя t° (макс.) Осадки (в месяц)
Аруша
 
 
 

Как забронировать

1Консультация специалиста

Все наши специалисты владеют знаниями "из первых рук" о выбранном вами регионе. Мы ответим на вопросы, касающиеся организации путешествия. Учтем все пожелания, предпочтения и бюджет для построения оптимального маршрута вашей поездки


2Утверждаем программу

Специалист «Ориентал Дискавери» готовит детальный план программы. Программу вы получите на указанный адрес электронной почты. Если Вам удобнее общаться устно, мы пригласим вас для обсуждения программы тура в офис.


3Подтверждаем бронирование

После полного согласования программы ведущий ваш запрос специалист проверяет наличие мест в отелях и приглашает Вас в офис для заключения договора и внесения предоплаты. Полное подтверждение забронированных услуг Вы получите в течение 2-3 дней.


4Остаёмся на связи

Наш сервис продолжается и после того, как вы заходите на борт самолета. Вы будете находится в надёжных руках наших партнеров за рубежом, а также всегда сможете связаться со своим консультантом в Москве. Приятного путешествия!


Дополнительная информация

Отзывы клиентов

98%
наших клиентов рекомендуют нас своим друзьям

Высокая надёжность

  • 18 лет успешной работы
  • ИАТА аккредитованное агентство
  • Ответственность туроператора застрахована

Частые вопросы

Какой режим работы вашего офиса?

  • Понедельник - Пятница: 10:00 - 19:00

  • Суббота: 11:00 - 16:00

  • Воскресенье: выходной

Где расположен офис продаж?

м. Фрунзенская

г. Москва, ул. Россолимо, д. 17, стр.3

БЦ "Технопарк "Россолимо" Схема проезда

Какие способы оплаты тура возможны?

- Банковским переводом

- Пластиковыми картами Visa, Mastercard.

- Наличными в кассу

Могу ли я изменить дату заезда по туру?

Если вы выбрали поездку в составе группы с включенными в стоимость авиабилетами, то изменить дату заезда по туру невозможно.

Если вы выбрали поездку в составе группы, но авиабилеты в стоимость не входят, то возможно удлинение программы или добавление к ней другого направления за дополнительную плату. Подобные варианты довольно распространены в варианте комбинации группового экскурсионного тура с индивидуальным пляжным отдыхом.

Если вы выбрали индивидуальный тур, то вы можете выбирать любую дату заезда, если нет ограничений по дням вылета. Также необходимо учитывать, что стоимость может поменяться.

Буду ли я путешествовать в составе группы?

Если вы выбрали тур, в примечании к которому указаны конкретные даты заездов, то вы будете путешествовать в группе. Количество участников может варьироваться. Это зависит и от сезона, в который вы планируете осуществить поездку, и от направления. Уточняйте, пожалуйста, эти вопросы при бронировании..

Чем подтверждается ваша финансовая надежность?

Гражданская ответственность туроператора «Ориентал Дискавери Груп» застрахована на общую сумму 10 млн. рублей CK «ИНКОР Страхование»

Компания «Ориентал Дискавери Груп» является членом Ассоциации воздушного транспорта IATA и в соответствии с жесткими требованиями данной организации проходит ежегодную аудиторскую проверку.

Компания «Ориентал Дискавери Груп» является членом «Ассоциации Турпомощь»

« Закрыть
Закрыть »